Родительский контроль

В новом учебном году российские школы в обязательном порядке стали предоставлять услуги бесплатного горячего питания для детей с 1-го по 4-й классы. При этом родителям предоставляется возможность контролировать качество школьного питания.

Для этого Роспотребнадзор разработал специальный чек-лист. Он охватывает все возможные факты нарушений, которые могут быть зафиксированы при работе школьной столовой. Несоответствие меню нормам питания детей разных возрастов, плохая организация санитарной безопасности, отсутствие контроля за качеством блюд — все это серьезные нарушения.

Если вы, отвечая на вопросы чек-листа, обнаружили, что условия организации питания ваших детей не соответствуют требованиям Роспотребнадзора, — это повод обратиться на горячую линию и получить рекомендации специалистов о том, как действовать в вашей ситуации.

4b3c7837-c864-464e-8032-1a9569ae860f.jpg

# Документ Подпись Ссылка
1 Приказ №73 от 23.09.2020 г. "О создании родительского контроля за организацией и качеством питания" 1,56 Мбайт / pdf скачать
2 Положение об осуществлении родительского контроля за организацией и качеством питания обучающихся 652,54 Кбайт / pdf скачать