Дистанционное обучение

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.

Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения

1. «Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.

2. «Московская электронная школа»  — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

3. «Учи.ру»  — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

4. «Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.

5. Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9, ЕГЭ по всем предметам .

6. Издательство «Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников.