Онлайн - олимпиада по пожарной безопасности

Прошла Онлайн-олимпиада по пожарной безопасности по разработанным вопросам из тематики пожарной безопасности, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества в виде тестовых вопросов.

Цели и задачи онлайн-олимпиады следующие:

1. Расширение кругозора и знаний учащихся: в области истории Отечества, традиций МЧС России, героях пожарных и спасателей Советского Союза, Российской Федерации

2. Увеличение информированности населения: об истории пожарно-спасательной службы и добровольчества, современной деятельности МЧС России

3. Воспитание учащихся: на высоких нравственных идеалах, патриотизма, долга, чести, верности и преданности в служении своей Родине

4. Повышение интереса: к профессиям пожарного и спасателя, их социальной значимости

Организаторы онлайн-олимпиады:

Онлайн-олимпиада проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО) и Государственным образовательным учреждением областным университетом (МГОУ) при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Статью подготовила заместитель директора по безопасности Романенко Р.Н.

Дата публикации — 23.11.2021