Календарь событий в лагере "Искорка"

Школьный лагерь "Искорка"

Вот и подошла к завершению лагерная смена в нашей школе.  Каждый день ребята узнавали что-то новенькое и принимали активное участие в деятельности своих отрядов, так что все эти недели выдались особенно интересными и насыщенными. Ребята еще больше сплотились за этот период и стали настоящими друзьями.

Много нового произошло за эту смену. Так, наши воспитанники освоили такой вид деятельности как оригами. Своими руками из бумаги ребята создавали различные фигурки животных.

По традиции дети принимали активное участие в различных спортивных соревнованиях и эстафетах, посещали спортивную площадку, инсценировали сказки, пели песни и декламировали стихотворения. Кроме того, каждую пятницу в лагере проходили киносеансы, после которых ребята отправлялись в детское кафе.

А также было проведено костюмированное дефиле из подручных материалов "Летняя коллекция 2021". Целый день кипела работа: ребята замеряли, клеили, шили, резали, кроили и скрепляли.

Мероприятия, посвященные Дню России. Ребята готовились к этому празднику заранее. Готовили материал для минипроекта, учили песни о Родине, собирали информацию о героях России, кроме того дети присоединились к акциям «Стихи России», «Гимн России», «Окна России», «Рисуем на асфальте» и с удовольствием приняли в них участие.

Не обошлись и без интеллектуальной составляющей. Ежедневно в отрядах проходили викторины на тему «Животные», «Птицы», «Зооуголок», «Мир сказок» и пр.

Более подробно узнать о том, что происходило в отрядах можно в нашем Пресс - центре.

А завершилась смена в лагере "Искорка", по традиции, праздничным концертом, подготовленным самими ребятами. Ни один не остался без участия. Каждый обучающийся продемонстрировал свои таланты – будь-то в пении или ораторском искусстве, в танцах, актерском мастерстве и т.п. А в конце мероприятия состоялась церемония награждения, в ходе которой каждый ребенок получил заслуженную награду за свой талант. В целом, жаль, что подошла к концу лагерная смена, но в душе не только каждого ребенка, но и педагога остались самые добрые и яркие воспоминания о лете!

Дата публикации — 02.08.2021